Образование

• Реализуемые уровни образования: МБДОУ г.Владимира «ЦРР -детский сад № 24» согласно Закону «Об образовании в РФ» является первым уровнем образования.
  • Форма обучения по основной образовательной программе дошкольного образования — очная.
  • Нормативный срок обучения — 6 лет.
  • Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: дата окончания государственной аккредитации 01.05.2010 года.Федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации», N 273-ФЗ | ст. 92, ч. 1 (29.12.2012)«Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами»

ПРОГРАММЫ, РЕАЛИЗУЕМЫЕ В ДОУ

Воспитательно -образовательный процесс в ДОУ осуществляется в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования (см. здесь) , разработанной педагогическим коллективом МБДОУ №24. Основой для составления образовательной программы ДОУ является примерная комплексная программа

«От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой М.А.Васильевой, 2014

целью которой является создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

По данной программе работают все возрастные группы (285 воспитанников)

Так же при разработке образовательной программы ДОУ были использованы

парциальные программы:

«Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н.Авдеева, О.Л.Князева, Р.Б.Стеркина, Санкт-Петербург, 2003 г. (109 чел.)

«Познай себя» (программа по валеологическому воспитанию дошкольников) автор С.Фролова, Ярославль, 1996 г. (109 чел.)

«Ладушки», авторы И.Новоскольцева, И.Каплунова, Санкт-Петербург, 2010 г. (285 чел.)

Обоснование выбора программ.

Выбор программ осуществлялся педагогическим коллективом в соответствии с основными приоритетными направлениями в деятельности ДОУ, с  личностными особенностями и  профессиональным уровнем педагогов. Эти программы и технологии обеспечивают целостный педагогический процесс разностороннего воспитания детей дошкольного возраста.

Учебный план на 2017-2018 уч. год

СПРАВКА О СОГЛАСОВАНИИ В РОСБОТРЕБНАДЗОРЕ СЕТКИ НОД , УЧЕБНОГО ПЛАНА НА 2016-2017 у.г.

СЕТКА НОД НА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК МБДОУ «ЦРР — д\с №24» НА   2017-2018 ­­­ УЧЕБНЫЙ ГОД

Обучение и воспитание детей ведётся на русском языке.

Положение о языках образования в МБДОУ  ЦРР — д\с №24

Комментарии запрещены.