Реализуемые уровни образования:

Срок действия аккредитации:

Аккредитация отсутствует.

Образовательные программы:

МБДОУ "ЦРР детский сад № 24" реализует Основную образовательную программу муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения " Центр развития ребёнка - детский сад № 24" (266 чел.) ОЗНАКОМИТЬСЯ, разработанную на основе ФГОС ДО с учетом:
  • примерной образовательной программы дошкольного образования ОЗНАКОМИТЬСЯ
  • Авторской программы "От рождения до школы под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой ОЗНАКОМИТЬСЯ
  • Парциальных программ:
"Познай себя" Е.С.Фролова, Е.Э.Цветкова - программа формирования у детей дошкольного возраста теоретических знаний и практических навыков здорового образа жизни (старший дошкольный возраст - 107 чел.)ОЗНАКОМИТЬСЯ "Ладушки" И.Каплунова, И. Новоскольцева - программа музыкального воспитания дошкольников (283 чел.)ОЗНАКОМИТЬСЯ  «ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА» Р. Б. Стеркина, Н. Н. Авдеева, О. Л. Князева (107 ЧЕЛ.)ОЗНАКОМИТЬСЯ   Цель реализуется через решение следующих задач:
  1. Охрана и укрепление здоровья детей, обеспечение их физического и психического здоровья и эмоционального благополучия.
  2. Развитие инициативы, как целеполагания и волевого усилия, следование социальным нормам и правилам, развитие самостоятельности и ответственности.
  3. Развитие познавательной инициативы: познавательных интересов, действий, любознательности и предпосылок к учебной деятельности.
  4. Развитие коммуникативной инициативы: речи как средства общения и культуры,взаимопонимания, поддержания слаженного взаимодействия.
  5. Развитие творческой инициативы: креативного потенциала каждого ребёнка, как субъекта взаимоотношений с социумом, становление эстетического отношения к окружающему миру.
Аннотация к рабочим образовательным программам - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.

Для воспитательно-образовательной деятельности с детьми с  тяжёлыми нарушениями речи (ОВЗ) коллективом педагогов разработана Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи (17 ЧЕЛ.)  ОЗНАКОМИТЬСЯ.

За основу взята

"Примерная адаптированная основная образовательная программа для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи / Л. Б. Баряева, Т.В. Волосовец, О. П. Гаврилушкина, Г. Г. Голубева и др.; Под. ред. проф. Л. В. Лопатиной. — СПб., 2014"

Сетка НОД на 2019-2020 уч. год (старший дошкольный возраст , в т.ч. дети с ОВЗ)

Сетка НОД на 2019-2020 уч. год (младший и средний дошкольный возраст )

Годовой календарный учебный график на 2019-2020 уч.год(1 стр.)

Годовой календарный учебный график на 2019-2020 уч.год(2 стр

Учебный план на 2019-2020 уч.год

Программа развития МБДОУ "ЦРР детский сад №24" на 2018-2021 гг.

Состав воспитанников В МБДОУ функционирует

-11 групп (1 группа компенсирующей направленности для детей с нарушениями в речевом развитии). В 2019-2020 учебном году: — 2 группы (№9,10) раннего возраста (2-3 года), — 2 группы (№ 1,7) младшего возраста (3-4 года), — 2  группы (№2,8) среднего возраста (4-5 лет), — 2 группы (№4,5) старшего возраста (5-6 лет), — 1 группа (№11) компенсирующей направленности,  разновозрастная, дети с ТНР ( 5- 7 лет) — 2 группы (№3,6) подготовительных (6-7 лет). Средняя наполняемость групп 26 человек. Обучение и воспитание детей ведётся на русском языке.

Положение о языках образования в МБДОУ  ЦРР — д\с №24

В МБДОУ «ЦРР детский сад № 24» на 01.05.2020 г. численность воспитанников  составила 283 человека.
Численность обучающихся на бюджетных местах: Численность обучающихся на бюджетных местах по программам дошкольного образования : 283. Численность обучающихся по возрастам: с 2 до 3 лет - 66 чел., с 3 до 4 лет -52 чел., с 4 до 5 лет - 58 чел., с 5 до 7 лет - 107 чел. Всего: 283 Языки, на которых осуществляется образование: Русский

Обсуждение закрыто.